Парламентский клуб

http://www.parlament-club.ru/index.php?type=8%2Cspecial&area=1&p=articles&id=833


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подвёл итоги прошедших выборов в регионах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подвёл итоги прошедших выборов в регионах

//Парламентская газета, 14 Март 2011

13 марта в центральном штабе КПРФ по выборам состоялась пресс-конференция  лидера компартии Геннадия Зюганова, посвящённая первым итогам завершившейся  избирательной кампании в 74 российских регионах.

«Выборную кампанию, – сказал, обращаясь к журналистам, лидер КПРФ, – которая прошла в 74 субъектах Российской Федерации, причём в 12-ти проходили выборы в региональные парламенты, мы рассматривали как единое целое с подготовкой к думской и президентской кампаниям.  Мы подготовили развёрнутую программу по выводу страны из кризиса, по проведению реальной модернизации на социалистической справедливой основе. Подготовили 11 отраслевых программ и представили их избирателям».

«Первый и главный вывод, – подчеркнул Геннадий Зюганов, – заключается в том, что наша программа, апробированная ещё на выборах в октябре прошлого года, подтвердила свою востребованность и пользуется огромной поддержкой граждан».

«Второй вывод связан с тем, что доверие к «Единой России» сегодня минимально. Она отказалась проводить нормальные дебаты, чтобы, обсуждая проблемы, найти выход из того тупика, в который загнали страну. Партия власти не сумела ответить на наш вызов, когда мы предложили программу «Образование для всех», а они – образование только для избранных.

Однако мы вновь на этих выборах столкнулись с тем, что все грязные технологии, изобретённые за последние 20 лет, оказались на вооружении «Единой России» и её ставленников. Такого безобразия давно не было», – добавил Геннадий Зюганов.

«Мы предполагали это и поэтому в 12 субъектах Российской Федерации, где избирались местные парламенты, подготовили 50 тысяч наблюдателей. Направили по три человека на каждый избирательный участок. И во многих местах, где были попытки вброса бюллетеней, мы сумели поймать исполнителей за руку и оформить все необходимые материалы», – отметил Геннадий Зюганов.

«Что  касается общей ситуации, – подчеркнул Геннадий Зюганов, – мы считаем, что политика будет перемещаться в регионы. Недовольство курсом «Единой России» нарастает. Мы активно участвуем во всех акциях протеста против этой политики и будем усиливать своё давление. Противостоять грязным технологиям, коррупции и варварству, которые предлагают представители «партии власти», мы можем, лишь консолидировав усилия всех народно-патриотических сил и наших граждан».

Ссылка на статью

 

Версия для печати