Парламентский клуб

http://www.parlament-club.ru/index.php?type=8%2Cspecial&area=1&p=articles&id=254


Сегодня Черноморскому флоту России исполняется 225 лет. Делегация белгородцев вернулась из Севастополя

//Телерадиокомпания "Белый город", 13 Май 2008

delegacia.gifВ городе русских моряков дату отметили заранее и при непосредственном участии белгородцев. Город уже почти два десятка лет шефствует над одним из самых грозных оружий флота – большим противолодочным кораблем «Керчь». Сегодня утром официальная делегация вернулась в Белгород.
К празднику моряки готовились по-военному добросовестно. Белгородская делегация ступила на пахнущий свежей краской корабль.
Без гостинцев из Белгорода здесь не обходится ни одна праздничная дата. Шефство над кораблем с годами переросло в дружбу.
Старший кок Денис Васильев – один из белгородцев, что несут на «Керчи» боевую вахту. Точнее кулинарную. Вот уже год он кормит завтраками, обедами и ужинами 250 человек экипажа. В том числе десяток земляков. Ни один из белгородцев, что попали служить на «Керчь», о таком повороте судьбы не жалеют.
«Керчь» не зря зовется БПК – то есть большой противолодочный корабль. 174 метра в длину, 9 тысяч тонн водоизмещением. Чтобы в срочном порядке собрать эту махину в дальний поход, требуется двое суток.
Приготовления «Керчи» к юбилею флота заняли больше времени. Моряки порадовали севастопольцев и гостей города маршем военных кораблей. Свидетелям праздничного парада они доказали - морские рубежи страны под надежной защитой.
Свои шефы есть у каждого корабля на Черноморском флоте. Белгородско-севастопольской дружбе скоро исполнится 20 лет. 5 августа офицеров «Керчи» ждут с ответным визитом в Белгороде.


Ссылка на статью



Версия для печати