Парламентский клуб

http://www.parlament-club.ru/index.php?type=8%2Cspecial&area=1&p=articles&id=1519


В День защиты детей состоялась торжественная церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества 2021

В День защиты детей состоялась торжественная церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества 2021

//Мир-24 ТВ, 02 Июнь 2021

1 июня в концертном зале Vegas City Hall состоялась торжественная церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества 2021. В премии приняло участие более 10 тысяч детей из 80 регионов РФ. Экспертный совет оценивал творческую деятельность ребят за год по 12 номинациям.

По традиции церемония награждения прошла в формате масштабного сказочного шоу, которое объединило творчество лауреатов премии в вокале, хореографии, оригинальном и инструментальном жанрах, актерском мастерстве, чтецком слове, моде и других направлениях.

«Формат премии уникален. Из года в год она помогает открывать таланты, поддерживать их на пути становления. Основа всех проектов и инициатив премии – уважение к истории, культуре страны, культуре других народов, созидание с любовью к Родине. На мой взгляд, крайне важно, когда юная личность через творчество несет эти важнейшие ценности», – подчеркивает автор идеи и генеральный продюсер премии Михаил Соколов.

«Это событие особенно значимо, ведь оно не только поддерживает талантливых ребят, но и несет ценности, задает ориентиры. Уверен, они помогут каждому участнику премии в их будущем, а ведь их будущее – и наше с вами», – отмечает генеральный директор Парламентского клуба «Российский парламентарий» при Государственной Думе РФ Кирпичёв Игорь Владимирович.

В течение учебного года в рамках премии совместно с ее партнерами, наградившими финалистов призами, проводились уникальные конкурсы. Их результаты также были подведены на церемонии. Среди них Всероссийские конкурсы: конкурс детских поделок «Красота родной природы, конкурс эскизов «Современная одежда с элементами квилтинга», по итогам которого дети создали коллекцию одежды, семейный конкурс по моделированию «Собери звезду. Арктика» и конкурс методических разработок педагогов художественного творчества «Палитра мастерства», по итогам которого выпущен одноименный мультимедийный каталог.

Всем финалистам вручены дипломы, а лауреатам – памятные награды. Призы ребятам вручили Александр Шилов, Анна Бутурлина, Роман Питько и другие деятели искусства, культуры, спорта.

Национальная премия детского патриотического творчества – ежегодное событие, участие в котором принимают более 10 тысяч детей из 80 субъектов РФ. Премия проходит по 12-ти номинациям, включающим различные виды творчества. Экспертный совет оценивает годовую творческую деятельность участника. В каждой номинации определяются финалисты, награждение которых проходит на торжественной церемонии вручения премии в Vegas City Hall 1 июня в День защиты детей. Церемония награждения проводится в формате масштабного красочного шоу, в котором участвуют ведущие детские творческие коллективы России и финалисты премии. Участие в премии бесплатно на всех этапах.

Сайт премии: https://www.патриотпремия.рф

-

Ссылка на статью



Версия для печати