Парламентский клуб

http://www.parlament-club.ru/index.php?type=20%2Cspecial&area=1&p=articles&id=1498


Встреча с деканом Высшей школы телевидения МГУ В.Т.Третьяковым

Встреча с деканом Высшей школы телевидения МГУ В.Т.Третьяковым

//Ленинские горы,д.1, МГУ, 28 Январь 2021

28 января 2021 года состоялась встреча генерального директора Клуба "Российский парламентарий" при ФС РФ И.В.Кирпичёва с деканом Высшей школы (факультета) телевидения Московского Университета, журналистом и политологом, профессором В.Т.Третьяковым.

В.Т.Третьяков рассказал о Высшей школе телевидения, о том, сколько талантливых ребят учится на факультете. Однако, к сожалению, факультет располагает всего 34 бюджетными местами, в отличие от факультета журналистики МГУ, на котором бюджетных мест в разы больше. Декан отметил, что Высшую школу телевидения посещают известные тележурналисты и студенты обычно проходят практику на центральных телеканалах.

И.В.Кирпичёв высказал озабоченность тем, что, к сожалению, ЕГЭ понижает уровень образования школьников, что вынуждает применять западные мерки преподавания, и тем самым разрушаются остатки традиционного высшего пятилетнего образования.

В ходе встречи И.В.Кирпичёв также высказал мнение о том, что в эфире современных средств массовой информации, в особенности центральных радиостанций - "Радио России", "Маяк", к сожалению, присутствует много зарубежной эстрады, и не лучших образцов ретро музыки, а тяжёлая музыка, хард, рок, которая иногда может вещать ближе к полуночи даже в государственные и религиозные праздники. В.Т.Третьяков тоже выразил обеспокоенность по этому поводу.

В конце встречи В.Т.Третьяков подарил руководителю депутатского клуба свою книгу "Как стать знаменитым журналистом 2.0", а также календари Высшей школы телевидения МГУ. Также участники встречи договорились о возможной практике студентов факультета в Парламентском клубе.


Версия для печати